Красноярский край: резидент КРИТБИ назван "Инноватором года"

Директор компании «Диотон» Евгений Головенко стал «Инноватором года», по версии журнала «Деловой квартал – Красноярск». Партнёром номинации выступило министерство инвестиций и инноваций Красноярского края.

Министр инвестиций и инноваций Ольга Рухуллаева лично вручила премию Евгению Головенко на церемонии награждения.

Также Ольга Рухуллаева пригласила присутствующих на мероприятии бизнесменов вкладывать «умные» деньги в высокотехнологичные проекты, становиться менторами и бизнес-ангелами компаний-резидентов КРИТБИ. Получив награду из рук министра, Евгений Головенко предложил журналу «Деловой квартал» ввести в следующем году номинацию «Бизнес-ангел».

Компания «Диотон» в этом году представила рынку линейку индукционных машин для электромагнитного перемешивания и создания однородности расплавов. Оборудование позволяет ускорить технологический процесс и снизить энергопотребление до 40 %. По себестоимости индукционные машины красноярских разработчиков в разы ниже аналогов предыдущего поколения. В течение года оборудование было установлено на двух крупнейших заводах Красноярского края.

Победитель в номинации «Инноватор года» Евгений Головенко стал инициатором объединения нескольких резидентов КРИТБИ, реализующих проекты в сфере цветной металлургии, в единую группу компаний ONTECOM. Для продвижения продукции на российский и зарубежные рынки создана торговая марка ONTECOM.

Напомним, премия «Человек года» ежегодно вручается людям, внесшим наибольший вклад в развитие экономики, культуры и социальной сферы города и края. Награждая этих людей, организаторы подчеркивает актуальность и значение их деятельности. В основные критерии оценки экспертного совета премии входят такие параметры, как влияние на развитие Красноярского края, продвижение отрасли, новаторство решений.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа