Красноярский краевой фонд науки объявил конкурс научно-технических инноваций

-->

Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности начал прием заявок на конкурс научно-технических исследований, разработок, инновационных программ и проектов, направленных на обеспечение конкурентных преимуществ экономики Красноярского края.

Конкурс призван поддержать прикладные научно-технические исследования, представляющие интерес для развития региона. В нем могут принять участие образовательные или научные учреждения, зарегистрированные на территории Красноярского края. Все подаваемые на конкурс проекты должны иметь объем софинансирования со стороны организации-заявителя в размере не менее 10%.

Общий объем целевого финансирования проектов-победителей конкурса составляет 30 млн руб. Заявки принимаются до 20 июня через web-интерфейс «Экспресс-заявка» на сайте Краевого фонда науки.

Напомним, в 2012 году победителями конкурса стали такие проекты, как интернет-сервис перевода веб-содержимого «LangPrism», сервис поиска попутчиков «ВПути», автоматизированная система «Интеллектуальный помощник руководителя», энергоэффективный индукционный нагреватель для цветных металлов, сверхтонкая проволока из алюминия, теплогенератор, работающий на соломе, и другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

newslab.ru