Краснодарский край: власти изучат систему бизнес-инноваций Великобритании

И.о. министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Андрей Прошунин в составе российской делегации принимает участие в бизнес-миссии в Великобританию, которая проходит 20 – 23 августа. В составе делегации – представители российских венчурных компаний, ведущих российских университетов, Министерства экономического развития РФ и торгового представительства России в Великобританиии.

«Цель визита – знакомство с действующей в Англии системой поддержки и развития инновационного сектора экономики, программами по поддержке выскотехнологичного предпринимательства и инвестиций в технологии», – пояснили в пресс-службе министерства.

В рамках деловой программы состоится конференция, посвященная отраслевым стратегиям Великобритании и управлению трансфером технологий. Также российские и британские участники диалога обсудят тему «Российское научное и технологическое сообщество как ресурс для трансфера технологий в Россию». В рамках сессии, посвященной трансферу технологий, запланировано посещение всемирно известного Оксфордского университета. В свою очередь, с докладом о государственной стратегии поддержки и управления инновациями в ведущих британских университетах выступят представители UK Trade & Investment – департамента правительства, в компетенции которого находятся вопросы повышения инвестиционной привлекательности Великобритании для иностранных инвесторов и продвижение британских компаний на мировые рынки.

«А эксперты ведущего экономического университета London School of Economics расскажут о формировании стратегии управления интеллектуальной собственностью. Также в ходе визита российская делегация познакомится с опытом ведущих британских вузов по созданию бизнес-инкубаторов, технологических парков и других специализированных площадок. Так, запланировано посещение старейшего научно-технологического парка Великобритании – Cambridge Science Park, основанного при Кембриджском университете. Также в программе – визит в центр коммерциализации технологий Оксфордского университета – ISIS Innovation», – добавили в ведомстве.

Российская делегация побывает также в самом современном в стране бизнес-инкубаторе Imperial Incubator, принадлежащем лидеру британской индустрии Imperial Innovations, и познакомится с деятельностью бизнес-инкубатора Central Working в Лондоне.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа