Конструктор Linkbot позволяет создавать уникальных роботов

Lego, паззлы, всякие головоломки – такие игрушки с возрастом становятся все менее интересными, но мужчины же всегда как дети, поэтому специально для них была разработана модульная платформа Linkbot, на основе которой можно собирать самых разных роботов. Такому подарку будет рад и ребенок, и подросток, и великовозрастный детина.

Основой Linkbot служит специальный блок с аккумулятором, контроллером и акселерометром. На нем расположены три посадочных поверхности для соединения с такими же блоками или с аксессуарами в виде манипуляторов, колес и так далее. Совершенно не обязательно соединять эти блоки между собой – они обладают специальным передатчиком и могут обмениваться сигналами на расстоянии до 100 метров. Из этих модулей Linkbot можно создать вообще что угодно – банальную змейку, зайчика, уточку или же робота-грозу бабулек у подъезда. Аксессуары к Linkbot можно разрабатывать самостоятельно и печатать их на 3D-принтере, тем более что компактные версии таких принтеров уже поступили в продажу. В общем, все ограничивается лишь фантазией владельца.

linkobot-structure.jpg

Содержащийся в каждом модуле аккумулятор рассчитан на три часа работы, и пополнить заряд можно по интерфейсу USB. Linkbot – это стартап, и в системе Kickstarter сейчас ведется сбор средств на его производство. За 350 долларов можно будет приобрести комплект из двух основных блоков, специального крепежа, четырех колес и соединительного аксессуара. Релиз запланирован на осень текущего года.

linkobot-head.jpg linkobot-single-module.jpg linkobot-zoo.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (9 votes)
Источник(и):

kickstarter.com

gizmonews.ru