Конкурс авторских статей «От идеи к бизнесу: возможности инновационной инфраструктуры и институтов развития в России. Проблемы, опыт, идеи, предложения»

-->

С 15 мая 2013 года начался прием работ на конкурс авторских статей «От идеи к бизнесу: возможности инновационной инфраструктуры и институтов развития в России. Проблемы, опыт, идеи, предложения».

Конкурс проводится порталом 9000innovations.ru при поддержке С.В. КАЛЮЖНОГО, члена Правления ОАО «РОСНАНО». Генеральный партнер конкурса — ФГБОУ ВПО РГАТУ им. П.А. Соловьева. Конкурс проводится в рамках социального проекта «Идея, которую все ждали», направленного на поддержку российских инноваторов, высокотехнологичного производства и реализуемого при участии Комитета Государственной думы РФ по науке и наукоемким технологиям и Комитета Государственной думы РФ по образованию.

Задачи конкурса — имиджевое и рекламное продвижение проектов, предприятий и организаций, представляющих инновационную инфраструктуру и институты развития.

На конкурс принимаются работы, посвященные вопросам развития российской инновационной инфраструктуры. В частности, по направлениям:

  • анализ возможностей и недостатков инновационной инфраструктуры в Российской Федерации;
  • анализ возможностей и недостатков инновационной инфраструктуры в отдельных субъектах Федерации, городах, муниципальных образованиях;
  • центры коллективного пользования — специализация и возможности;
  • наноцентры в Российской Федерации;
  • институты развития в Российской Федерации;
  • истории успеха (проекты, реализованные при поддержке со стороны тех или иных институтов развития и инфраструктурных элементов).

Главный приз конкурса — 30 000 рублей. Автор статьи, занявшей в конкурсе второе место, получает возможность бесплатной публикации представительской статьи в журнале «Нанотехнологии Экология Производство» и на портале www . 9000innovations.ru .

В конкурсе может участвовать любой желающий, зарегистрированный на «Портале 9000 инноваций». При оценке статей во внимание принимается не столько их литературное достоинство, сколько полнота и качество изложенной информации, ее утилитарная полезность.

На конкурс можно подавать работы, уже опубликованные в СМИ. Ознакомиться с правилами конкурса и подать свою работу на участие можно на портале www.9000innovations.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru