Конференция «Нанотехнологии - ХХI век. Эффективные механизмы внедрения, взаимодействия, развития наноиндустрии в регионах»

26 сентября 2013 года, г. Саранск, Республики Мордовия

Приглашаем Вас принять участие в Международной конференции «Нанотехнологии – ХХI век. Эффективные механизмы внедрения, взаимодействия, развития наноиндустрии в регионах», которая пройдёт 26 сентября 2013 года в г. Саранске на территории ООО «Мордовэкспоцентр».

Организаторами мероприятия являются: Правительство Республики Мордовия, Министерство экономики Республики Мордовия, Торгово-промышленная палата Республики Мордовия, ООО «Мордовэкспоцентр»,ООО «Мегаполис Маркетинг Групп».

Официальную поддержку проекту оказывает Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.

Целью мероприятия являются содействие деловому сотрудничеству в сфере развития внутреннего рынка продукции наноиндустриальных производств, коммерциализация результатов научной деятельности в сфере наноиндустрии, формирование спроса на инновационную продукцию наноиндустрии, ориентированное на реализацию принципиально новых видов высокотехнологичной и наукоемкой продукции в регионах, обеспечение устойчивого экономического роста интеграторов, разработчиков и производителей продукции наноиндустрии за счет инновационной модели развития, увеличение энергоэффективности технологических процессов, улучшение условий, качества и уровня жизни людей путем практического использования нанотехнологий.

В рамках конференции будет организованна работа секций:

Секция 1. Взаимодействие государства и бизнеса. Роль федеральных институтов развития инновационных проектов в сфере наноиндустрии.

Секция 2. Коммерциализация продукции наноиндустрии. Пути взаимодействия науки и производства.

Секция 3. Формирование спроса на проекты в сфере наноиндустрии в различных секторах экономики для обеспечения нового качества и уровня жизни. (Промышленность, машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая, лёгкая и пищевая, чугунолитейное производство, топливно-энергетический комплекс, автобизнес, строительство, ЖКХ, агропромышленный комплекс, медицина и биотехнологии, экология и др.)

Целевая аудитория: органы исполнительной и законодательной власти РФ, представители Правительства Республики Мордовия, отраслевые министерства и ведомства, представители органов местного самоуправления и муниципальных образований, производители, разработчики и интеграторы продукции наноиндустрии, руководители и специалисты: машиностроительного комплекса, металлургического, топливно-энергетического, ЖКХ, автомобильной отрасли, строительной, дорожно-строительной, учебных заведений, государственной системы здравоохранения, сельскохозяйственных предприятий, железнодорожных компаний, транспортных организаций, эксплуатационных компаний и другие.

С целью конструктивного делового сотрудничества с профессиональными организациями, работающими в отрасли нанотехнологий, решения общих проблем препятствующих развитию проектов наноиндустрии в регионах, налаживанию эффективного взаимодействия и сотрудничества с органами государственной власти и иными институтами гражданского общества, приглашаем Вас принять участие в Международной конференции «Нанотехнологии – ХХI век. Эффективные механизмы внедрения, взаимодействия, развития наноиндустрии в регионах».

Контактная информация организаторов:

(3412) 958–157, 8–912–758–55–86

Подробная информация размещена на сайте: www.mmg.izhev.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (9 votes)
Источник(и):

Нанотехнологии и наноматериалы

Информация предоставлена Правительством Республики Мордовия