Компания НТ-МДТ примет участие в Международной выставке SEMICON Taiwan 2013

С 4 по 6 сентября правительство Москвы примет участие в Международной выставке SEMICON Taiwan 2013. Центральной темой московской экспозиции станут проекты зеленоградской особой экономической зоны и кластера высоких технологий, а также разработки зеленоградских компаний, работающих в сфере электроники.

Участники SEMICON Taiwan 2013 из Зеленограда:

  • «Нанотехнология МДТ» — лидирующее российское предприятие в сфере приборостроения для нанотехнологий представит на стенде самый компактный и функциональный на мировом рынке сканирующий зондовый микроскоп, применяемый для характеризации физико-химических свойств поверхности с высоким пространственным разрешением.
  • Зеленоградский нанотехнологический центр покажет проект компании «Ниобис» — установку «Spiritus», предназначенную для электростимулированного культивирования клеток для нужд вакцинологии и медицины, а также представит проекты в сфере электроники и микросистемной техники.
  • «Эпиэл» — крупнейший российский производитель эпитаксиальных структур кремния и структур кремния на сапфире, применяемых в микроэлектронике в качестве материала для производства широкого спектра современных электронных компонентов.
  • «Троник» — проектирование и разработка интегральных схем, разработка технологических маршрутов кристального производства, поставка и ввод в эксплуатацию технологического оборудования.
  • НИИ «Компонент» — разработка СВЧ элементной базы, приемных и передающих СВЧ модулей для РЛС различного базирования.
  • Дизайн-центр «КМ211» — разработка микросхем, уникальных микропроцессорных ядер с оригинальной архитектурой и выдающимися характеристиками плотности кода и потребления.
  • Снотра — разработка экспериментальных аналитических систем и методов для сканирующей зондовой нанотомографии — новый метод диагностики и анализ трехмерных наноструктур.
  • НИИ Точного машиностроения — технологическое оборудование для микро-, наноэлектроэлектроники-вакуумно-плазменное, физико-термическое, для получения сверхчистых материалов).
  • Зеленоградский инновационно-технологический центр (ЗИТЦ) — проведение НИОКР, развитие инфраструктуры для инновационной деятельности, предоставление технологических услуг в области микроэлектроники, МЭМС, IT.

Всего в экспозиции будут представлены 20 организаций науки и промышленности города Москвы, имеющие инновационные конкурентоспособные разработки в области проектирования микросхем, производства материалов, компонентов и оборудования для реализации технологических процессов микро- и наноэлектроники, солнечной энергетики.

«Мы заинтересованы в том, чтобы компании, которые базируются в Москве, развивались и выходили на иностранные рынки, и участие в SEMICON — это дополнительная возможность для такого выхода, — рассказал Zelenograd.ru руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров. — Кроме того, мы очень заинтересованы в привлечении высокотехнологических компаний в Москву, и опять-таки на этой выставке происходит общение с инвесторами, которые заинтересованы в таких проектах, и мы ждём их прихода к нам».

Представители московской делегации примут участие в обширной деловой программе SEMICON Taiwan 2013, включая Международный саммит «SiP», форумы и сессии по современным технологиям корпусирования, МЕМС, полупроводникам, светодиодам, трехмерным интегральным системам и литографическим технологиям, посетят первый из серии парков высокотехнологичной промышленности в Тайване — Научный парк города Синьчжу.

Участие Москвы в SEMICON Taiwan 2013 направлено на поддержку и продвижение приоритетных программ, реализуемых в городе в сфере развития современной и доступной инновационной инфраструктуры; создание условий для обеспечения трансфера технологий и обмена опытом с иностранными партнерами в области электроники; привлечение партнеров и инвесторов.

Участие московских компаний при поддержке правительства города в крупных выставочных мероприятий становится традиционным. Недавно Москва организовывала экспозицию на выставках SEMICON в Японии, России и Корее.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

Зеленоград.ру

НОР