Компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС» второй год подряд становится победителем Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция»

18 апреля 2013 года компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС» стала лауреатом высшей награды фармацевтической отрасли «Платиновая унция» в двух номинациях.

Экспертный совет присвоил звание победителя локомотивному бренду компании, противовирусному препарату «Кагоцел»®, в номинации «Препарат года», подноминации «Безрецептурный препарат». Компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС» была также высоко оценена в номинации «Вектор года», подноминации «Динамика года», как лучший бизнес – проект, показавший уверенную динамику в российской фармотрасли.

Общее количество экспертов, принявших участие в двух этапах голосования – 91 человек. Это ученые, директора фармацевтических компаний, маркетологи, редакторы медицинских и фармацевтических СМИ , которые выбирали победителей на основании аналитическх материлов, подготовленных аудиторской фирмой Ernst &Young.

Компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС» подтвердила статус прогрессивной участницы фармацевтического рынка, использующей самое современное оборудование и технологии для производства инновационных лекарственных препаратов, таких как «Кагоцел»® .

Противовирусный препарат «Кагоцел»® занимает верхние строчки авторитетных фармацевтических рейтингов. Компания стремится удовлетворить растущий спрос на препарат, увеличивая свои производственные мощности. Два года назад ОАО «РОСНАНО» и ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС» подписали соглашение о создании универсального GMP предприятия полного цикла на территории г.Обнинска. Это уникальный проект для России. Весь цикл, от синтеза исходящих веществ до изготовления препаратов, будет проходить в рамках одного производства в России. Здесь компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС» также планирует выпускать оригинальные нанопрепараты, относящиеся к активно разрабатываемым в мире «полимерным лекарствам».

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Платиновая унция 2012», который прошел в банкетном зале «Европейский», собрался весь цвет фармацевтического рынка России. В очередной раз конкурс определил лучшее, что произошло в фармацевтической отрасли за последний год, подвел итоги уходящего года и наметил будущие векторы развития фармацевтического рынка России.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Роснано



Svetlana_ аватар

Честно говоря, не удивляюсь. кагоцел – прекрасный препарат, лучшее из того, что предлагают аптеки для борьбы с ОРВИ. Так что вполне закономерная и заслуженная победа.