Китайской девушке вырастили лицо на груди

Очередная шокирующая пластическая операция была проведена в Китае. Девушке, сильно пострадавшей от ожогов в раннем детстве, пересадили лицо, предварительно вырастив его у пациентки на груди. По словам врачей, вскоре 17-летняя китаянка научится «пользоваться» своим новым лицом, сообщает Want China Times.

17-летняя Сюй Дзянмей из рыбацкой деревушки в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая была изуродована пожаром в возрасте пяти лет. У девушки практически полностью сгорели подбородок, веки и значительная часть правого уха. Более 10 лет ее семья не могла оплатить необходимое лечение.

Однако в минувшем году врачи предложили китаянке решение, которое устроило и ее, и родных. Медики вырастили для пациентки новое лицо у нее же на груди.

Несмотря на то, что предоперационные кадры выглядят жутко, медики обещают, что шрамы от импланта на лице девушки вскоре заживут, и она обретет здоровый внешний вид. Операция проходила в несколько этапов. Сначала хирурги взяли ткань с бедра девушки и пересадили ее чуть ниже левого плеча. Дождавшись, пока новая кожа вырастет, они пришили ее к лицу Сюй Дзянмей.

Это далеко не первая подобная пластическая операция на лице, которая была проведена в КНР за последнее время. Так, одному из граждан страны, пострадавшему в автомобильной аварии, недавно вырастили новый нос. На лбу!

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (19 votes)
Источник(и):

1. vesti.ru