«Инновации Трейд» внедряет инновации

Менее чем за полгода проектная компания Ульяновского наноцентра внедрила инновационных материалов на сумму 8 миллионов.

Проектная компания Ульяновского наноцентра ООО «Инновации Трейд» за 5 месяцев своего существования в Ульяновской области внедрила инновационных материалов на сумму более 8 млн рублей.

В 2012 году на некоторых участках дорог Ульяновской области — например, в мостовом переходе через реку Уренбаш — был применен асфальтобетон с инновационным армирующим материалом — ПАН-фиброй, что позволило улучшить транспортно-эксплуатационные характеристики дороги. Фибра представляет собой волокна, добавляемые в асфальтобетон, использование которых повышает качество поверхности дороги, уменьшает образование трещин, повышает устойчивость асфальтобетона к воздействию антиобледеняющих солей, к проникновению воды и химических веществ, повышает морозостойкость. Кроме того, в Ульяновске началась установка композитных дождеприемников, выдерживающие нагрузку до 25 тонн и не подверженных влиянию агрессивных окружающих реагентов.

В текущем году на дорогах Ульяновской области планируется установка композитных опор, что позволит снизить последствия ДТП. Композитные опоры ударобезопасны по сравнению с железобетонными и металлическими аналогами, не наносят травм участникам движения. В случае наезда при ДТП сильному механическому повреждению подвергается опора, а не автомобиль с водителем и пассажирами.

ООО «Инновации Трейд» Компания была создана в августе 2012г. для продажи инновационных материалов и решений для строительной отрасли, в т.ч. из композитов. Более 90 производителей инновационной продукции — проектные компании наноцентра, РОСНАНО и другие производители нанотехнологической продукции — сейчас работают с ООО «Инновации Трейд».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба ООО «Ульяновский Центр Трансфера Технологий»

rusnanonet.ru