Индия планирует создать часы, которые спасают жизни

-->

Проблема нападения на женщин на улицах, к сожалению, является достаточно актуальной во многих странах. И поступало много предложений, как обезопасить женский пол. Да и не только женский, ведь на мужчин нападений с целью ограбления может совершаться не меньше. Самый, казалось бы, нелогичный и бессмысленный вариант предложила Индия. По их мнению, обезопасить людей могут… часы.

Над особыми наручными часами сейчас работает индийский центр развития передовых вычислений. Они будут созданы в первую очередь для женщин, но, по сути, могут быть необходимы и для мужчин. Так как же часы обезопасят? На хронометре будет кнопка, нажав которую, часы отправят экстренное сообщение в ближайший полицейский участок, а также близким людям, чей номер вы внесете. В сообщении будет информация о вашем текущем местонахождении, так как встроенная в часы система GPS сможет всегда контролировать эту информацию.

Также в часах будет встроенная видеокамера, продолжительность съемки которой достигает до 30 минут после нажатия клавиши. Часы будут реализоваться в двух версиях – за 20 долларов и за 50 долларов. Некоторые могут с пеной у рта доказывать, что это бессмысленная задумка, и что, мол, пока полиция приедет, уже будет поздно. Но, с другой стороны, это никак не повредит ситуации, и возможно ее даже улучшить, кто знает?

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (14 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru