Группа компаний Алкор Био приступила к синтезу олигонуклеотидов под заказ

ГК Алкор Био принимает заказы от сторонних организаций на синтез олигонуклеотидов. Оборудование компании позволяет получать олигонуклеотиды не только стандартного качества, но и высокоочищенные, пригодные для самых тонких научных экспериментов, к примеру, для клонирования.

В середине марта петербургский биотехнологический холдинг Алкор Био объявил о начале приема заказов от сторонних организаций на синтез олигонуклеотидов. Ранее в ГК Алкор Био был налажен олигосинтез для собственных нужд: для разработки и производства наборов для ПЦР-диагностики и биочипов, а также для проекта по клиническому секвенированию.

«Сегодня для собственного потребления мы синтезируем олигонуклеотиды хорошего качества и в необходимом количестве, — отмечает руководитель группы олигосинтеза Лаборатории молекулярной диагностики ГК Алкор Био Владимир Сурвило. — Мы отладили технологическую схему и теперь можем принимать заказы также и от сторонних организаций».

Компания способна производить, то есть синтезировать и очищать до 300 олигонуклеотидов в день. При этом оборудование компании позволяет получать олигонуклеотиды не только стандартного качества, как того требует, например, ПЦР, но и высокоочищенные, пригодные для самых тонких научных экспериментов, к примеру, для клонирования.

«Для того чтобы эффективно осуществлять олигосинтез на заказ, очень важна логистика, — уточняет Владимир Сурвило. — Это связано с тем, что рынок олигонуклеотидов представляет собой огромное количество мелких заказов, каждый из которых при этом еще и индивидуален. Поэтому основной упор в работе мы делаем на то, чтобы заказчик получал заказанные реагенты заявленного качества и в оговоренный срок».

Олигонуклеотиды – Короткие фрагменты нуклеиновых кислот с заданной последовательностью, которые получают путём химического синтеза на автоматических ДНК-синтезаторах. Синтетические олигонуклеотиды широко используются в научных исследованиях в области молекулярной биологии и современной медицине, в том числе, в технологиях на основе биочипов, для ПЦР-диагностики, для клонирования, секвенирования генома, а также для синтеза искусственных генов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба ГК Алкор Био, Анна Соснора

rusnanonet.ru