Голландские архитекторы построят первое в мире здание с помощью 3D-принтера

-->

Мы уже неоднократно писали о различных 3D-принтерах, которые печатают разнообразные вещи, начиная пластинками и заканчивая корпусами для телефонов. Благодаря креативным идеям, этот список может быть неограниченным, и мы можем убедиться в этом в очередной раз: голландская архитектурная компания Universe Architecture планирует построить дом при помощи 3D-принтера в форме «ленты Мёбиуса». Это математический термин – односторонняя поверхность.

3d-printed-house-550x118.jpg

Это первый в мире проект такого типа, здание будет печататься по частям, с использованием массивного принтера D-Shape. Такой принтер может создавать сечения и балки размером 6х9 метров, используя строительную смесь из цемента и песка. Архитекторы компании будут работать на протяжении процесса строительства с итальянским изобретателем Энрико Дини (Enrico Dini, разработчик принтера D-Shape) и художником-математиком Ринусом Руелофсом (Rinus Roelofs).

3d-printed-house-2-550x309.jpg

Теперь остается только ждать, когда же этот проект будет окончен и предстанет на суд общественности. Главный архитектор Universe Architecture Янаап Руисенаарс (Janjaap Ruijssenaars) заявил, что такой дом будет первым в мире, и он будет открыт для свободного посещения. Дизайн будущего творения можно увидеть на фото.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (12 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru



Анубис аватар

Технология 3D печати домов – очень перспективна, ибо она позволяет «строить» здания очень быстро, качественно и, практически, без использования ручного труда. Можно только приветствовать подобные начинания.