Фонд инфраструктурных и образовательных программ и журнал «Русский репортер» запускают волонтерский проект о нанотехнологиях

13.02.2013 Фонд инфраструктурных и образовательных программ, учрежденный РОСНАНО, и журнал «Русский репортер» запускают проект «Нано-24». В течение одного дня, 26 февраля, около двухсот молодых журналистов – волонтеров будут описывать реальную жизнь и работу на предприятиях, в лабораториях, исследовательских институтах, учебных заведениях и других организациях, связанных с нанотехнологиями.

Заметки участников проекта будут сразу же появляться на сайте 24.rusrep.ru. Проект охватит более 15 городов России: Владивосток, Новосибирск, Томск, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Зеленоград, Дубна, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Калининград, Белгород, Тюмень и другие. Большинство участников проекта – студенты, прошедшие обучение в Летней школе «Русского репортера», а так же участники «Медиаполигона» «Русского Репортера».

«Медиаполигон» был создан как учебно-практический семинар, задачей которого было научить молодых журналистов писать о науке. По итогам каждого мероприятия лучшие материалы публикуются в журнале «Русский репортер». Проект «Нано-24» является очередным этапом «Медиаполигона», значительно расширяющим его географию. Если вы живете в одном из городов проекта и знаете места, где журналисты смогут увидеть нанотехнологии в действии и поговорить о «нано» с интересными людьми — присылайте свои идеи на электронную почту nano-24@yandex.ru. Лучшие предложения будут включены в карту маршрутов проекта. За его подготовкой вы сможете наблюдать на сайте 24.rusrep.ru. Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Председателем высшего коллегиального органа управления Фонда – Наблюдательного совета – является Министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Согласно уставу Фонда, к компетенции совета, в частности, относятся вопросы определения приоритетных направлений деятельности Фонда, его стратегии и бюджета. Председателем Правления Фонда, являющегося коллегиальным органом управления, является Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда – Андрей Свинаренко.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru