Эксперты обсудят место России на глобальных инновационных рынках

15–17 мая 2013 года в Санкт-Петербурге в седьмой раз состоится Международный Форум «От науки к бизнесу», традиционно собирающий представителей институтов развития, органов власти, ВУЗов и бизнеса. В этом году основной темой Форума станет глобализация инноваций.

Как отмечают организаторы Международного Форума «От науки к бизнесу», расширение деятельности на глобальных рынках жизненно необходимо как крупным российским компаниям, так и стартапам. Также, и успех в построение национальной инновационной системы напрямую зависит от интеграции в мировые инновационные процессы.

Развитие данных направлений требует продуманной и выверенной временем национальной политики, конкретных механизмов и стимулирования субъектов инновационной деятельности, преодоления многочисленных, в том числе административных барьеров.

Опорой глобализации мировой экономики в XXI веке стали инновационные сети, которые включают в себя научно-технические ресурсы многих стран. Россия на сегодняшний день только стоит на пути интеграции.

В рамках Форума эксперты обсудят:

  • практику мировых высокотехнологических держав по поддержке глобализации инновационного процесса,
  • методики форсайта развития высокотехнологических отраслей промышленности,
  • участие в международных Технологических платформах,
  • интеграцию МИПов в экосистемы инновационной деятельности глобальных корпораций,
  • глобализацию образования и международный трансфер компетенций в сфере инноваций и другие вопросы.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Дирекция Программы развития СПбГУ ИТМО

rusnanonet.ru