Душ OrbSys позволит пить воду

-->

Иногда начинает интересовать – почему писатели-фантасты, когда изображают в своих книгах будущее, много места уделяют различной робототехнике, и мало места сантехнике, которая расходует мало воды? Да, конечно, вопрос может быть немного безумным, но ведь это тоже нужные вещи. И вот, встречайте новый душ, который перерабатывает воду после мытья. Не пугайтесь, вода очищается.

gizmonews-orbsys.jpg

OrbSys может предложить 10-минутный прием душа, при использовании всего лишь 5 литров воды, тогда как традиционный душ выльет на вас все 100 литров воды. Система работает крайне эффективно, она экономит 90% воды в использовании и 80% в энергозатратах. И хотя это может казаться нелогичным, вода очищается до уровня питьевой, так что можно прямо пить и купаться.

Душ работает по принципу душевых на космических кораблях. Это система замкнутого типа, в которой горячая вода льется из насадки, выливается в отверстие в душевой кабине, сразу же очищается, слегка нагревается и опять выливается из насадки. Хоть обычно душ и выключается после каждого приема, но особого смысла в данном случае нет. Что самое интересное – создатели OrbSys не открывают секрета, как вода очищается. Вероятно, там стоит какой-то мощный фильтр, так как ничего другого в голову просто не приходит.

Интересно, почему раньше никто такого не сделал. Точнее, такое было доступно только космонавтам. А вот теперь и обитатели Земли могут попробовать данную систему.

Весьма удобно, и такая система может быть совсем не лишней. Только вот смущает одно – неужели после многократных переработок вода не теряет своих качеств и не ухудшается? Здесь нужно только воду брать на анализ, и пусть специалисты проверяют. Хотя, как бы то ни было, OrbSys не может оставить равнодушным никого. Пока нет, к сожалению, никаких данных, как можно установить себе систему и во сколько это обойдется.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (11 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru