Дипломаты могут помочь познакомить зарубежные компании со "Сколково"

-->

Сотрудники иностранных посольств и дипломатических миссий могут сыграть важную роль в пропаганде инновационного центра «Сколково» за рубежом, рассказывая представителям высокотехнологичных компаний о возможностях сотрудничества с российскими инноваторами, это принесет пользу всем заинтересованным сторонам, считает президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Презентация проекта «Сколково» перед руководством и представителями почти 50 иностранных посольств и дипломатических миссий, в том числе ведущих стран мира, прошла в среду на территории инновационного центра. Открытость для взаимодействия с крупнейшими инновационными, научными и образовательными центрами мира является одним из приоритетов «Сколково».

«Для нас сегодняшнее мероприятие очень важно. Мы хотим использовать этот (дипломатический) канал коммуникации для объяснения зарубежным компаниям, что такое "Сколково», — сказал Вексельберг на презентации.

По его словам, представители иностранных высокотехнологичных компаний с помощью дипломатов смогут лучше узнать о возможностях сотрудничества не только с российскими инноваторами, но и с научными институтами и ведущими университетами. В свою очередь, российские компании будут иметь, в числе прочего, доступ к экспертизе своих проектов.

«Мы рассчитываем на возможность использования этой (коммуникационной) платформы и верим, что это будет полезно для всех заинтересованных сторон», — отметил глава фонда.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости