Cisco открыла свой Центр технологий в "Сколково"

Предполагается, в открытом Центре будут демонстрироваться ведущие разработки компании, включая технологии и продукты, созданные в России

Также центр должен стать основной площадкой осуществления инновационных программ Cisco в России. Кроме того, в Центре будут проводиться обучающие программы Cisco для резидентов иннограда.

Демонстрация решений Cisco будет проходить в таких демозонах, как «Решения для совместной работы», «Технологии видеонаблюдения и контроля доступа», «Центры обработки данных», «Беспроводные сети».

Например, в секции «Решения для совместной работы» компания Cisco представила единое решение для организации голосовой и видеосзязи на базе последних версий серверов управления вызовами, систем присутствия, обмена короткими сообщениями, а также системы голосовой почты – систему иммерсивного телеприсутствия CiscoTelePresence серии TX9000, которая создает эффект полного присутствия, обеспечивая видеоизображение высокой четкости и пространственный звук. Система позволяет организовать качественную видеосвязь в любой точке мира, где есть устойчивое интернет-соединение. Собеседники не только видят друг друга на экране больших плазменных панелей, но и обмениваются документами, файлами, необходимыми для совместной работы.

По словам Владимира Ярославского, менеджера по продвижению новых технологий Cisco, систему можно установить в рекордно короткие сроки практически в любом помещении.

Как отметил Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco, система видеоконференцсвяци позволяет компании экономить миллионы долларов на организации деловых командировок сотрудников.

«Это живое демонстрационное решение, – отметил на пресс-конференции Андрей Зюзин, директор Cisco по взаимодействию со "Сколково», подводя итог открытию нового Центра технологий, – это центр впечатлений, «экспириенс». Это будет не только демонстрационная комната, мы хотим, чтобы люди пользовались этим вживую, мы даем возможность для тех, кто хочет использовать наши решения в своей работе".

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС-Телеком

i-russia.ru