Чубайс: «Роснано» хочет значительно увеличить число проектов по ВИЭ

ОАО «Роснано» намерено активно входить в новые проекты по использованию возобновляемым источников энергии (ВИЭ), сейчас на эту тему компания ведет переговоры с рядом потенциальных партнеров, заявил председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс в субботу журналистам.

По словам Чубайса, «Роснано» интересуют прежде всего проекты, в той или иной степени связанные с использованием энергии солнца и ветра.

«У нас на это счет довольно серьезные замыслы. Идут переговоры с серьезными компаниями, пока еще не могу объявлять результаты, но если это получится, то речь идет как минимум об удвоении наших активов в возобновляемой энергетике. Это десятки миллиардов рублей», — сказал Чубайс в кулуарах второго международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2013.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года после реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». «Роснано», являясь одним из самых крупных в стране технологических инвесторов, реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций компании находится в собственности государства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости

www.cleandex.ru