Британские преступники начали печатать оружие на 3D-принтерах

-->

Полиция Манчестера обнаружила детали оружия, которое было напечатано на 3D-принтере. Это первая находка подобного рода в Великобритании, и специалисты уже называют ее «по-настоящему важным открытием».

В полиции считают, что перед ними части оружия «нового поколения», которое преступники смогут с легкостью создавать у себя дома. Для этого достаточно приобрести 3D-принтер и скачать макеты деталей из Интернета. Устройство создаст нужную деталь из пластика, что также настораживает стражей порядка, поскольку в таком случае металлоискатели окажутся бессильны против такого оружия. При определенных технических доработках такой пистолет можно будет приспособить для стрельбы боевыми патронами, предполагают в полиции.

Сейчас найденные детали – спусковой крючок и магазины для патронов – проходят экспертизу. Но, по всей видимости, она даст положительный результат, поскольку уже известны успешные случаи создания оружия при помощи трехмерной печати. Также полиция допрашивает мужчину, который был задержан по подозрению в создании этих деталей, сообщает The Telegraph.

Инспектор уголовной полиции Манчестера Крис Моссоп (Chris Mossop) рассказал изданию, что ведомство пока не может адекватно оценить степень угрозы, которую представляет собой такое оружие.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

ridus.ru



Анубис аватар

Шум из ничего. Спусковой крючок и магазины могут быть деталями макетов или игрушечного оружия. Пока на доступных 3D принтерах можно печатать только опасные (в первую очередь для стреляющего) игрушки, а не оружие.