Биохакер вшил себе в руку «чип»

-->

Тим Кэннон называет себя «биохакером» благодаря вшитому в руку чип. Устройство (как видно достаточно большое) защищено пленкой, оборудовано аккумулятором с беспроводной зарядкой.

habrahabr-biohacker-1.jpgРеальный вид «вживленного устройства» (не для слабонервных)

Основное предназначение вшитого под кожу чипа — сбор биометрических данных владельца. Чип получил название Circadia 1.0, он может подключаться к любому Android-устройству для передачи данных — в настоящее время это показатели температуры носителя. Кроме того, имеется подсветка для татуировки, под которой и расположен Circadia (Да-да это самое важное!)

habrahabr-biohacker-2.jpg

По словам владельца «чудо» чипа, одной из проблем было вживить агрегат — для этого он воспользовался помощью приятеля, который не имеет медицинского образования. Операция проходила без анестезии. «Circadia может передавать данные о моем состоянии домашнему компьютеру. Если у меня был сложный день, дом подготовит себя к моему приходу: уменьшит освещение и наполнит ванну» — рассказал Кэннон.

Разработкой чипа занималась компания Grindhouse Wetware. В течение нескольких месяцев планируется начать выпуск таких чипов по цене $500 (без стоимости имплантации). Будущая модель сможет фиксировать пульс владельца и станет меньше.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.3 (8 votes)
Источник(и):

habrahabr.ru

motherboard.vice.com