BIND Therapeutics объявляет о глобальном сотрудничестве с компанией Pfizer по разработке и коммерциализации ряда инновационных препаратов класса Accurins™

-->

Компания BIND Therapeutics, разрабатывающая новый класс высокоселективных препаратов адресного и программируемого действия Accurins™ и находящаяся на стадии клинических исследований, объявила о заключении соглашения о глобальном сотрудничестве с компанией Pfizer. Целью партнерства является разработка и коммерциализация инновационных препаратов класса **Accurins™ c использованием селективных низкомолекулярных таргетных лекарственных соединений. Сотрудничество предполагает применение уникальной технологической платформы, разработанной BIND Therapeutics, для придания лекарственным препаратам способности направленной доставки на уровне ткани и клетки.

По условиям соглашения, компания Pfizer получит эксклюзивную возможность продолжить разработку и коммерциализацию избранного ряда препаратов класса Accurins™. Обе компании будут вместе заниматься проведением доклинических исследований. В дальнейшем, Pfizer будет иметь возможность взять на себя последующую разработку и коммерциализацию инновационных препаратов. Компания BIND Therapeutics может рассчитывать на авансовые платежи и платежи по достижении контрольных этапов разработки до 50 миллионов долларов, а также на платежи до 160 миллионов долларов после прохождения контрольных этапов регистрации и продаж за каждый коммерциализированный препарат. В случае вывода препаратов на рынок BIND Therapeutics будет получать лицензионные отчисления в зависимости от объемов продаж.

“Компания Pfizer — всемирный лидер в области разработки инновационных, таргетных лекарственных препаратов и выдающийся партнер. Заключенное соглашение демонстрирует потенциал нашей технологической платформы для создания препаратов направленного действия с улучшенными терапевтическими свойствами. Это уже второй по счету партнерский проект компании, направленный на разработку новых препаратов класса Accurins™ c использованием технологической платформы BIND Therapeutics Такие проекты подтверждают значимость таргетной наномедицины в качестве стратегической технологии для фармацевтической индустрии", — заявил Скотт Миник (Scott Minick), президент и исполнительный директор компании BIND Therapeutics.

«Pfizer обладает серьезным опытом в области исследования и создания таргетных низкомолекулярных препаратов и сохраняет здесь свое лидирующее положение. Мы с нетерпением ожидаем начала работы с командой BIND Therapeutics по созданию препаратов направленного действия класса Accurins™ с целью улучшения терапевтического потенциала будущих низкомолекулярных лекарственных соединений», — отметил Род МакКензи (Rod MacKenzie), первый вице-президент и глава отдела исследований и разработок компании Pfizer.


Справочная информация:

BIND Therapeutics — биофармацевтическая компания, которая разрабатывает новый класс терапевтических средств направленного действия Accurins™. Препараты компании находятся на стадии клинических исследований. Средства Accurins™ избирательно накапливается в очаге заболевания, значительно повышая эффективность терапии и снижая воздействие на здоровые ткани.

Новый класс препаратов Accurins™ имеет огромный потенциал для разработки лучших в своем классе препаратов, повышающих эффективность лечения пациентов с широким спектром заболеваний. Для создания Accurins™ используется платформа Medicinal Nanoengineering™ (медицинская наноинженерия). Терапевтические агенты Accurins разрабатываются совместно с партнерами в фармацевтических и биотехнологических отраслях для того, чтобы максимально раскрыть потенциал наиболее перспективных новых препаратов, а также использовать механизм направленного действия для повышения эффективности уже существующих лекарственных средств.

Компания была основана в 2006 году в Бостоне (США). Ее разработки основываются на технологии, созданной в Массачусетском технологическом институте и Гарварде.
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru