Автомобиль Edison2 выглядит как космический корабль

Пару лет назад на суд общественности был представлен инновационный электрокар Edison2, который завоевал несколько первых мест на автомобильных выставках благодаря своему оригинальному дизайну. Теперь та же компания-создатель выпустила новую версию электрокара, которая выглядит еще более сногсшибательно.

edison2.jpg

Новый Edison2 не полностью отличается от своего предшественника, но обновленная версия имеет более респектабельный вид. Округлые края для лучшей аэродинамики, изысканное лобовое стекло, а также приятные цвета в дизайне электрокара – все это было создано для того, чтобы привлечь потенциальных покупателей.

Покрытие автомобиля создано из алюминия, а не из стали, как прежде, большие колеса улучшают его проходимость. Касательно характеристик Edison2 – они остались прежними, но, тем не менее, все равно непревзойденными. Электрокар способен разгоняться до 100 км/час при мощности в 5,3 лошадиных сил. Вес автомобиля – 520 кг! Что еще самое удивительное – это алюминиевое творение способно проходить до 600 км, расходуя при этом энергию, эквивалентную 3 (!) литрам бензина. При этом, не загрязняя окружающую среду. Создатели уверяют – это абсолютно новое дыхание в создании электромобилей, которые имеют много преимуществ, как в экономическом, так и в экологическом плане. Тем, кто не был знаком ранее с Edison2, стоит посмотреть видео.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 0 (23 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru