Авелар построит дизель-солнечные электростанции для труднодоступных поселков Сибири

-->

Авелар Энерджи Групп (входит в ГК «Ренова») продолжит строительство дизель-солнечных электростанций для энергоснабжения труднодоступных поселков Сибири. Вслед за реализацией проекта мощностью 100 кВт в поселке Яйлю компания до конца года построит аналогичную энергоустановку в поселке Язула. Соответствующее соглашение подписано с компанией «Солнечная энергия», занимающейся эксплуатацией дизельных генераторов на территории республики.

Реализация проекта позволит на 30–50% сократить расходы на обслуживание дизельной генерации с одновременным продлением ее ресурса, а также обеспечит круглосуточную подачу электроэнергии в поселок.

Наряду с автономными дизель-солнечными энергоустановками компания намерена построить солнечные электростанции суммарной мощностью 600 МВт к 2020 году. Новые генерирующие мощности появятся в районах с большим энергодефицитом в регионах с высоким уровнем инсоляции, включая Республику Алтай.

При строительстве энергообъектов будут использованы солнечные модули российского производства компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО»).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

РОСНАНО