Аспирантки из Кемерово будут учиться за рубежом

Аспирантки Кемеровского технологического института пищевой промышленности Анна Линник и Марина Новоселова стали победителями всероссийского открытого конкурса на получение стипендий президента РФ для обучения за рубежом в 2013–2014 году.

30 октября Марина Новоселова, аспирантка НИИ «Биотехнологии» КемТИППа, отправилась в Сингапур. В течение восьми месяцев она будет обучаться в институте материаловедения и инженерных исследований, где сможет провести необходимые изыскания в рамках проекта «Разработка и исследование характеристик микрокапсул для доставки биологически активных веществ».

За время стажировки у обладательницы президентской стипендии появится возможность овладеть методами изготовления LBL микрокапсул и инкапсуляции водо- и маслорастворимых соединений, научиться контролировать целостность капсулы и проницаемость различных триггеров, получить навыки изготовления капсул, обеспечивающих различные профили высвобождения инкапсулированных активных веществ.

Еще одна аспирантка, младший научный сотрудник НИИ «Биотехнологии» КемТИППа, Анна Линник получила возможность на исследование своего проекта в одном из крупнейших университетов Лондона – университете королевы Марии.

За время шестимесячной стажировки молодой учёный освоит методы дистанционно контролируемой доставки терапевтических и ферментативных препаратов в микро- и наноразмерных системах, а также изучит методы in situ диагностики, иммобилизации ферментных и ДНК препаратов на наночастицы. Всё это поможет аспирантке далее развивать свою научную работу в разработке новейшей технологии, применимой в перерабатывающей промышленности, и создании биопрепаратов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости Кузбасса

НОР