Академпарк запускает новый проект для амбициозных студентов

25 октября в Академпарке состоится первая экспертная сессия проекта «Твой шанс», где студенты естественно-научных и технических специальностей смогут получить консультацию топ-менеджеров инновационных компаний.

Впервые Технопарк Новосибирского Академгородка предоставляет студентам и аспирантам шанс получить профессиональную оценку своих идей и проектов без специальных конкурсных отборов и совершенно бесплатно. Экспертами выступят руководители успешных компаний Академпарка, имеющие большой опыт работы менторами и наставниками в Зимних и Летних школах.

Участник мероприятия может представить свою идею нового бизнеса, или же просто подготовить интересующие его вопросы. Итогом экспертной сессии может стать приглашение к участию в Зимней школе’14 без конкурса, предложение решить заказную задачу от резидентов Технопарка за вознаграждение, или же работа в крупной высокотехнологичной компании.

«В Академпарке сформирован целый пул менторов и экспертов. Эти люди не только имеют огромный опыт построения успешных компаний, а порой целых корпораций, но и готовы делиться секретами успеха, предостерегать начинающих предпринимателей от ошибок, — рассказывает руководитель приборостроительного бизнес-инкубатора Академпарка, куратор проекта «Твой шанс» Павел Глотов. — Кроме того, высокотехнологичный бизнес испытывает серьезную нехватку квалифицированных кадров, и молодые талантливые специалисты нужны Технопарку. Поэтому мы рассчитываем проводить такие экспертные сессии регулярно, примерно раз в квартал».

Презентация проекта уже прошла в вузах города — Новосибирском государственном университете и Сибирском институте управления, в среду представители Академпарка выступят перед студентами НГТУ. Заявить об участии можно в ходе открытых лекций в вузах, с помощью формы на сайте Академпарка, кроме того, вход в Технопарк во время экспертной сессии будет свободным.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Технопарк Новосибирского Академгородка

rusnanonet.ru