Accenture создаст в "Сколково" исследовательский центр

-->

Международная компания Accenture, оказывающая услуги в области управленческого консалтинга, создаст в рамках проекта «Сколково» свой центр по разработке решений в области прогнозной аналитики, которые могут быть использованы для планирования и принятия бизнес-решений, соответствующее соглашение в пятницу подписали Accenture и фонд «Сколково», сообщают стороны.

Приоритетом первого периода работы центра Accenture станет разработка решений для предприятий энергетической и нефтегазовой отраслей, отмечается в сообщении. В течение первых двух лет новый центр Accenture сосредоточится, в частности, на исследовании возможностей использования мобильных устройств для диагностики состояния промышленного оборудования, разработке алгоритмов прогнозной аналитики в области сбора и обработки телеметрических данных.

Планируется, что центр, в котором будут работать российские и иностранные специалисты, начнет свою работу в июле текущего года и выйдет на намеченную мощность к концу 2014 года.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

РИА Новости