50 лучших Cleantech проектов покажут на StartUp Village

-->

Олег Перцовский, директор по научно-технической деятельности кластера энергоэффективных технологий, раскрыл некоторые детали насыщенной программы павильона Cleantech на StartUp Village

В павильоне Cleantech выступят с презентациями 50 инновационных стартапов, которые были выбраны экспертами Фонда «Сколково» для StartUp Village среди очень большого количества кандидатов.

«Основных направлений будет три, сказал Олег Перцовский: это инновационные технологии для генерации, передачи и накопления энергии, для нефтегазового сектора, а также для повышения энергоэффективности в промышленности и ЖКХ. Презентации проектов по этим направлениям и составят программу первого дня в павильоне энергетики и чистых технологий».

Среди проектов будут представлены как резиденты Фонда, так и сторонние приглашенные инновационные компании. По результатам питч-сессий будут отобраны пять компаний-финалистов, а отбирать победителей будет очень представительное жюри, в состав которого входят представители крупнейших российских и международных энергетических и нефтегазовых компаний. Не менее внушительным выглядит и список представителей венчурных и инвестиционных фондов и компаний, в котором «Лидер», Bright Capital, «Сберинвест» и другие известные инвестиционные компании.

На следующий день гостей павильона Cleantech ждут круглые столы с лидерами отрасли по нефтегазовой тематике и электроэнергетике, в ходе которых будут обсуждаться проблематика и перспективы развития в этих сегментах. Главное, как сказал Олег Перцовский, стартапы услышат от отраслевых лидеров, как крупнейшие компании России видят развитие их отраслей, какие именно инновационные разработки их сейчас интересуют, услышат о том, как новые технологии повлияют на их производственные процессы и отраслевые рынки в целом, узнают из первых рук, какой именно запрос на инновации есть сегодня у крупных энергетических компаний. В этих круглых столах примут участие заместитель министра энергетики России Михаил Курбатов, топ-менеджеры таких компаний, как «Газпром», «Россети», «СИБУР», «ЛУКОЙЛ», Total, «ИНТЕР РАО ЕЭС», Alstom, «Башнефть», ENEL.

Завершит второй день работы павильона Cleantech открытый Клуб друзей Кластера энергоэффективных технологий, где будут представлены текущие результаты деятельности Кластера, рассказано о достижениях резидентов, участники Кластера получат ответы на интересующие их вопросы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru