3D-копировальный аппарат с функциями сканера

-->

3D-принтеры и сканеры – это круто. Они позволяют создавать реальные предметы в той форме, которой вы захотите. Но они определенно имеют свои недостатки. К примеру, большинство 3D-принтеров требует много переключений ручных настроек, касающихся дизайна и прочего, прежде чем получится создать ту модель, которую хотелось бы. Новый девайс ZEUS создан, чтобы исправить все былые недоразумения.

gizmonews-zeus-3d-fax.png

В разработке девайс был целых 5 лет, и в итоге стало понятно, почему. ZEUS – это настольный 3D-принтер, который также является 3D-сканнером для домашнего использования, может создавать большое количество копий с одного шаблона или отправлять эти копии как 3D-факс на другие 3D-принтеры. Короче говоря – это первая в мире 3D-копировальная машина, в которой есть все необходимое.

ZEUS оснащен интерфейсом пользователя plug-and-play, и заслуженно является самым простым в использовании 3D-принтером в мире. 7-дюймовый сенсорный экран позволяет напечатать, отсканировать или отправить 3D-факс просто нажатием одной клавиши, и система автовыравнивания гарантирует, что напечатанный предмет случайно не упадет.

ZEUS недаром получил такое название, так как он сейчас является, по сути, самым совершенным 3D-принтером. Несмотря на то, что кампания на сайте Kickstarter еще будет длиться 26 дней, создатели уже получили те 100 000 долларов, которые планировали. Правда, и цена такого принтера будет тоже высока – после поступления в продажу он будет стоить примерно 2500 долларов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (8 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru



Анубис аватар

Очень оригинально и практично. Еще один шаг к массовому использованию 3D печати.