10-й Юбилейный Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности»

С 20 по 22 мая 2014 г. на ВВЦ состоится 10-й Юбилейный Московский международный форум «Точные измерения — основа качества и безопасности».

10-ый Юбилейный Московский международный форум «Точные измерения — основа качества и безопасности» — крупнейший общероссийский форум, на котором представители научно-технического сообщества, власти и бизнеса знакомятся с последними достижениями мирового приборостроения, обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности на мировом рынке отечественных товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий.

В 2014 году форум отмечает 10-летний юбилей и является в настоящее время крупнейшим в России и СНГ международным форумом по внедрению передовых технологий приборостроения во все отрасли промышленности.

Системообразующим элементом форума стала экспертно-конкурсная программа «За единство измерений», реализуемая на экспертной базе ФБУ «Ростест-Москва». Цель проекта — объективная и независимая оценка метрологических, технических и эксплуатационных характеристик средств измерений и испытательного оборудования.

В форуме традиционно принимают участие Минпромторг России, Минэнерго России, Минобрнауки России, МВД России, Роскосмос, Ростехнадзор, Росздравнадзор, Фонд «Сколково», ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», ОАО «РОСНАНО», ОАО «РЖД», Торгово-промышленная палата РФ, Союз машиностроителей России и более 350 фирм и предприятий из 11 стран мира на площади в 6,0 тыс. квадратных метров. Это свидетельствует о заинтересованности отечественных и зарубежных производителей средств измерений в сотрудничестве с российскими промышленными предприятиями и компаниями.

Программа форума

«METROLEXPO-2014»

10-я Международная выставка средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения

«Control&DIAGNOSTIC-2014»

3-я Специализированная выставка средств неразрушающего контроля, технической диагностики, КИП и А

«RESMETERING-2014»

3-я специализированная выставка коммерческого и технологического учета энергоресурсов

«LabEquipment-2014»

2 -я Специализированная выставка лабораторного оборудования

«AUTOMATICSYSTEM-2014»

2-я Специализированная выставка автоматизированных систем управления технологическими процессами

«ТОЧНОСТЬ. КАЧЕСТВО. БЕЗОПАСНОСТЬ»

6-й Московский Международный симпозиум

«ЗА ЕДИНСТВО ИЗМЕРЕНИЙ»

Всероссийская выставочно-конкурсная программа

Программа симпозиума «Точность. Качество. Безопсаность» оптимально сформирована для содействия конструктивному диалогу между производителями и потребителями приборостроительной продукции и успешной демонстрации достижений инновационной инженерии. Модераторами секционных заседаний и круглых столов являются руководители федеральных министерств, ведомств и учреждений, а также российские учёные, внесшие значительный вклад в решение обсуждаемых проблем.

На выставке будут представлены ведущие бренды, лучшие образцы и новейшие разработки в области приборостроения от крупневших российских и зарубежных производителей и дистрибуторов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Дирекция форума

rusnanonet.ru