10-й всемирный саммит и выставка по устойчивому развитию городов пройдет во Франции

С 25 по 29 сентября 2013 года во Франции состоится 10-й всемирный саммит и выставка по устойчивому развитию городов – ECOCITY 2013.

Как сообщает expoclub.ru, Ecocity 2013 – уникальная возможность принять участие в диалоге между сторонниками европейской модели городского развития и их коллег в других континентов. Организатор мероприятия – некоммерческая организация Ecocity Builders, миссия которой заключается в освещении результатов исследований, демонстрации инструментальных средств для разработки и подготовки кадров для содействия более здоровой городской политики. Организация пересматривает экологические нормы городского планирования, проектирования, образования, государственной политики и участие граждан в оздоровлении городов.

После Монреаля, Стамбула, Сан-Франциско, Бангалора, Шэньчжэня, Куритиба, Дакара, Аделаиды и Беркли, EcoCity впервые состоится в Европейском Союзе. Десятое по счету событие пройдет под девизом: «Город как жизненно важная область работы в поиске ответов на глобальные вопросы устойчивого развития». Столица Франции – город Нант был выбран организаторами не случайно. Каждый год Еврокомиссия выбирает «Зеленую столицу Европы» за образцовые достижения в области государственной политики по отношению к развитию городов с высокими экологическими стандартами и улучшение качества жизни.

Подробности события можно узнать здесь.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

Проект издательского дома «Нанотех»