"Юниклауд Лабс" запустила облачный сервис для автоматизации бизнеса

-->

Компания «Юниклауд Лабс» – резидент инноцентра «Сколково» – запустила в эксплуатацию разработанный ею «облачный» сервис для автоматизации бизнеса малых и средних предприятий, рассказал гендиректор компании Дмитрий Торшин на пресс-конференции в РИА Новости.

Сервис Unicloud Business 365 объединяет для пользователя функции систем управления взаимоотношениями с клиентами, управления проектами, электронного документооборота и электронной почты в едином простом веб-интерфейсе, доступном как с персонального компьютера, так и с мобильных устройств.

«Идея создания продукта родилась из общения с веб-студиями, которые реализуют новые проекты для разных клиентов и постоянно сталкиваются с необходимостью не просто завести контрагентов в CRM-систему, но и работать с ними – обсуждать требования, подписывать технические задания, выставлять счета», – говорит Торшин.

Ключевым достоинством проекта он считает комбинацию широких возможностей и простоты работы в системе, не требующую предварительного обучения от пользователя.

«Это очень похоже на общение в современных социальных сетях, поэтому пользователю сразу понятно, что нужно делать», – рассказывает глава «Юниклауд Лабс».

При этом минимализм обязательных требований и автоматизация многих простых функций экономит время при работе с системой.

Базовая функциональность продукта предоставляется бесплатно – зарегистрироваться в системе можно по адресу business365.ru. При этом компания (или индивидуальный пользователь) получает 100 Мбайт дискового пространства в центре обработки данных (достаточно для хранения примерно 5 тысяч объектов: контактов, проектов, документов и т.п.).

Расширение дискового пространства до 1 Гбайт обойдется заказчику в 1,5 тысячи рублей в месяц, до 10 Гбайт – в 8,5 тысячи рублей в месяц.

Отдельно оплачиваются услуги по организации юридически значимого электронного документооборота через партнера «Юниклауд Лабс» – доверенного оператора «Калуга Астрал» (один из крупнейших игроков в этой нише). С его помощью клиенты Unicloud Business 365 могут обмениваться электронными счетами-фактурами и другими документами без дублирования их на бумаге.

Этот процесс полностью соответствует регламенту Федеральной налоговой службы, отметил Торшин, и компания планирует учитывать все изменения в этой сфере в будущем. До 1 декабря текущего года для пользователей, подключившихся к Unicloud Business 365 до 30 сентября, услуги «Калуга Астрал» будут бесплатны (с ограничением объема транзакций). Еще одним партнером проекта выступает оператор МТТ, планирующий осенью интегрировать свой сервис интернет-телефонии YouMagic в систему Unicloud – переговоры будут бесплатны для пользователей.

В тестировании Unicloud Business 365 в течении полугода приняли участие около 200 компаний, в том числе и крупных, говорит Торшин, так что при общей ориентации на малый-средний бизнес, система отвечает потребностям и больших корпораций.

Безопасность работы обеспечивается передачей данных с использованием шифрования (SSL) и высоким уровнем защищенности используемого центра обработки данных (Tier 3, находится в России).

По мнению Торшина у их разработки нет прямых конкурентов. В то же время функциональность системы пересекается со многими продуктами для организации работы предприятия, управления проектами, осуществления коммуникаций и т.п.

Выступивший на пресс-конференции директор по проектам ИТ-кластера фонда «Сколково» Альберт Ефимов высоко оценил профессионализм команды «Юниклауд Лабс» и отметил удачное сочетание высокого уровня инноваций и возможностей окупаемости проекта. В 2011 году компания стала резидентом «Сколково», а в январе текущего года получила грант фонда в размере более 24 миллионов рублей.

Компания «Юниклауд Лабс», входящая в группу компаний АйТи (системная интеграция, разработка, консалтинг), образована в 2011 году. В компании работает 22 сотрудника в офисах в Москве и Уфе, а также задействованы внешние эксперты – ученые из России и Германии.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости