Выставка-семинар «Российские нанотехнологии и разработки в области автомобиле- и машиностроения»

Выставка-семинар «Российские нанотехнологии и разработки в области автомобиле- и машиностроения» на базе Российского центра науки и культуры г. Рим состоится в период с 1 по 4 октября этого года. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ на 2012 г.

В рамках семинара выступят с докладами представители НИТУ «МИСиС», Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей», Научно-исследовательского центра по изучению свойств поверхности и вакуума, Института металлургии УрО РАН, Физического института им. П. Н. Лебедева РАН, Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН, Уфимского государственного авиационного технического университета и других организаций.

На мероприятии будут представлены инновационные разработки российских и европейских организаций, продемонстрированы возможности исследовательских инфраструктур, обсуждены программы двухстороннего сотрудничества по приоритетным направлениям науки и техники, подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве. Российская делегация посетит национальные исследовательские центры и университеты Италии, работающие в области автомобиле- и машиностроения.

Основой эффективной кооперации России и Евросоюза является вхождение российских инфраструктур в европейское исследовательское пространство с целью выполнения совместных проектов в рамках 7-й Рамочной программы ЕС (7РП ЕС).

Выработке рекомендаций по формированию совместных консорциумов, вовлечению российских исследовательских инфраструктур в области нанотехнологий, обладающих высоким научным и инновационным потенциалом, в международные проекты в рамках 7РП ЕС будет посвящен специальный круглый стол.

Подробности о выставке-семинаре на сайте Национальной контактной точки по направлению «Исследовательские инфраструктуры» 7РП ЕС в России, которая является со-организатором мероприятия

Информация предоставлена Национальной контактной точки по направлению «Исследовательские инфраструктуры» 7РП ЕС в России

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Нанотехнологии и наноматериалы