Высшие курсы СНГ для молодых ученых – «СИН-нано-2012»

-->

С 17 июня по 5 июля 2012 года в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне, НИЦ «Курчатовский институт» и Институте кристаллографии РАН проходят V Высшие курсы стран СНГ для молодых учёных, аспирантов и студентов старших курсов по современным методам исследования наносистем и материалов «Синхротронные и нейтронные исследования наносистем (СИН-нано-2012)».

dubna-nt-2012-lecture.jpg

Высшие курсы проводятся при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, Министерства образования и науки Российской Федерации и Международной ассоциации академий наук.

В рамках юбилейного мероприятия прошла конференция выпускников Высших курсов 2008–2011 годов. В работе Высших курсов в качестве слушателей и участников конференции принимают участие более 100 студентов, аспирантов и молодых учёных ведущих учебных и научных организаций стран СНГ. Основная цель – развитие научного сотрудничества стран СНГ, привлечение молодежи к исследованиям по актуальным направлениям современной науки с использованием уникальных мегаустановок, ознакомление с последними достижениями в области исследования наносистем и материалов, возможностями использования различных экспериментальных методов в нанодиагностике.

dubna-nt-2012-stend.jpg

Участники Высших курсов слушают лекции ведущих ученых и принимают участие в тематических круглых столах, лабораторных практикумах на экспериментальной базе Объединенного института ядерных исследований, Института кристаллографии имени А.В. Шубникова РАН, Курчатовского центра конвергентных нано-, био-, информационных, когнитивных, социогуманитарных наук и технологий (НБИКС-центр).

dubna-nt-2012-volga.jpg

На снимках: Участники курсов со вниманием слушают выступления ведущих ученых, обсуждают научно-технические идеи и проекты, а свободное время с удовольствием отдыхают на набережной Волги.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (4 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru

dubna-oez.ru