Вышел новый номер научно-технического журнала «Наноиндустрия» - № 8 2012 год

-->

Вышел новый номер научно-технического журнала «Наноиндустрия» – № 8 2012 год. В номере представлено 11 статей различных авторов, посвященных проблемам нанотехнологий и наноиндустрии.

В разделе «Компетентное мнение» представлены сразу три статьи: Вице-президент нанотехнологического общества России, Генеральный директор ООО Научно-технического центра Прикладных Нанотехнологий А.Пономарев обсуждает вопросы развития прикладных нанотехнологий. Показано, что использование наночастиц может обеспечить наноструктурирование материалов в объеме, причем стране есть что предъявить в этом направлении. В материале Д.Андеюка рассказывается о деятельности нанотехнологического общества России, а статья профессора С.Нестерова посвящена состоянию и тенденциям развития в мире и в России вакуумных технологий, которые наряду с криогенной техникой и нанотехнологиями определяют научно-техническое состояние общества.

Значительный объем выпуска занимают новости о результатах Международного форума «Открытые инновации».

Всего в номере напечатано 11 статей, посвященных различным проблемам нанотехнологий.

В частности, в разделе «Нанотехнологии и образование» представлен материал А.Фомина и К.Борисовой о роли «ФабЛабов» в развитии региональной инновационной инфраструктуры. Обосновывается возможность использования таких производственных лабораторий для поддержки в регионах страны высокого образовательного уровня талантливой молодежи и развития возов в целом.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru