Всероссийский форум и специализированная выставка "Инфотех-2012" открываются в Тюмени

Пятый всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Инфотех-2012» открываются сегодня в Тюмени

В рамках форума-выставки, по данным организаторов, будут работать 12 секций, посвященных актуальным темам отрасли:

  • «Электронное правительство»,
  • «Электронный регион»,
  • «IT в сфере труда и занятости»,
  • «Опыт применения информационных технологий в сфере здравоохранения»,
  • «Информационные технологии на службе у бизнеса»,
  • «Актуальные угрозы информационной безопасности личности и обществу».

Впервые участниками «Инфотеха-2012» станут тюменские студенты. Для них организована специальная секция «Перспективы ИТ-сферы».

На выставке будут представлены инновационные разработки международных и российский IТ-компаний, а также реализованные IТ-проекты органов власти.

Также на форуме будут объявлены имена победителей областного конкурса инновационных идей «Моя ИТ-идея» и рейтинг официальных сайтов муниципальных районов Тюменской области.

Форум продлится до 28 ноября. В нем принимает участие более тысячи специалистов ИТ-сферы – представителей органов власти и местного самоуправления, коммерческих компаний, студентов и школьников со всей России.

В Тюмень для участия в форуме приехал выдающийся шахматист, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по шахматам, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике и инновационному развитию Анатолий Карпов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

ТАСС-Телеком