«Время инноваций» за «РТИ»!

В столичном «Президент-Отеле» состоялось торжественное вручение премии «Время инноваций-2012» – независимой награды, учреждаемой Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, за достижения в области инновационной деятельности.

Главная цель премии «Время инноваций» – выявление и поощрение лучших проектов и практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных разработок. В этом году лауреатов определяли в более чем 10 номинациях, среди которых – «Новатор года», «Открытие года», «Инновационная программа года», «Лучший проект по внедрению инноваций».

ОАО «РТИ» (генеральный директор – Сергей Боев) представило на суд жюри проект Автономная некоммерческая организация «Молодежный инновационный центр «Система-Саров» (далее МИЦ) и уверенно победило в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» (категория «Электроника и приборостроение»).

МИЦ «Система-Саров» создан в 2010 году в Технопарке «Саров» в целях поиска и поддержки молодежных идей, а также проектов в сфере высоких технологий, создания эффективной системы подготовки кадров для инновационной экономики страны, организации малых инновационных предприятий (МИП). ОАО «РТИ» выступает генеральным партнером этого масштабного проекта. МИЦ активно взаимодействует с «Ассоциацией технопарков в сфере высоких технологий» в подготовке инновационных команд с целью их будущего размещения в технопарках Ассоциации в качестве компании резидентов. Также заключено соглашение о сотрудничестве между МИЦ и Московский технологический институт «ВТУ». В рамках проекта МИЦ «Система-Саров» создано 10 стартап-компаний, которые привлекли финансирование из различных источников (гранты, частные инвесторы, бизнес-ангелы), создали малые инновационные предприятия, прототипы и многое другое.

В церемонии награждения победителей приняли участие руководитель направления инженерных проектов Комплекса инновационного развития и управления R&D холдинга «РТИ» Алексей Курапов, председатель Правления АНО «Молодежный инновационный центр» Андрей Шпиленко, директор АНО «Молодежный инновационный центр» Михаил Лабудин, руководитель направлений «Информационные технологии», «Космические технологии и телекоммуникации» АНО «Молодежный инновационный центр» Екатерина Колобердина.

Премия «Время инноваций» большая честь для нас. Это подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении и главное для нас не останавливаться на достигнутом. Мы уверены, что привлечение творческой молодежи к конкретной научно-технической деятельности обеспечит прилив новых, свежих сил в науку. Молодежный инновационный центр даёт возможность максимально эффективно использовать потенциал молодых ученых для модернизации экономики страны, – говорит Михаил Лабудин, которому выпала высокая честь получать столь престижную награду.

Данная премия явилась подтверждением успешности механизмов, которые были заложены в принцип работы Молодёжного инновационного центра, направленного на создание и развитие малых инновационных предприятий, а так же подтверждает компетенции «РТИ» как одного из лидеров в области коммерциализации проектов сферы IT и радиоэлектроники, – отмечает председатель Правления АНО «Молодежный инновационный центр» Андрей Шпиленко.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru