Вирус, уничтожающий бактерии, может остановить появление угрей

Дерматолог Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе доктор Дженни Ким (Jenny Kim) и ее коллеги исследуют новые методы лечения угрей с использованием группы безвредных вирусов, которые уже живут на коже. Ким утверждает, что эти вирусы могут уничтожить бактерии, которые провоцируют угри.

Прыщи – это малоприятная часть нашей жизни, которая нередко проявляется у подростков и даже у взрослых. Причиной угрей на лице является «упрямая» бактерия, которая любит досаждать коже людей всех возрастов. Для впечатлительных подростков угри вообще могут стать причиной кучи неудобств и дискомфорта в общении.

К счастью, на сегодняшний день существует множество медицинских средств борьбы с прыщами. К несчастью – не все они действенны. Бактерии, которые являются причиной угрей, становятся более стойкими к антибиотикам. Создаются новые кремы и бальзамы от прыщей, но все же они не эффективны на сто процентов. Есть еще такой недешевый вариант лечения как лазерная терапия, но она может иметь серьезные побочные эффекты.

Дерматолог Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе доктор Дженни Ким (Jenny Kim) и ее коллеги исследуют новые методы лечения угрей. В особенности, Ким и другие ученые исследовали Propionibacterium acnes – бактерию, которая является причиной появления угрей. А также изучили фаги этой бактерии – группу безвредных вирусов, которые уже живут на коже. Ким утверждает, что фаги могут уничтожить бактерии, которые провоцируют угри. Фаги просто не будут давать возможности вредоносным бактериям мутировать.

Напрашивается вполне здравый вопрос: если эти фаги могут уничтожить все опасные бактерии, то почему же у людей до сих пор появляются угри? Ученые утверждают, что у людей с более чистой кожей фаги содержатся в достаточно большом количестве на коже, и, следовательно, они не дают развиваться вредному вирусу. А у других, у тех, кому повезло меньше, фаги просто не успевают справиться с появлением прыщей, так как их (фагов) недостаточное количество.

Так что фаги у людей, у которых прыщи постоянная проблема, должны быть просто «перепрограммированы». Но, конечно, слово «просто» для обычных людей картину не делает более понятной. В любом случае, доктор Ким и другие исследователи проводят лабораторные испытания над тем, чтобы вывести особое лекарство, которое избавит всех страдающих раз и навсегда от угрей. Если у них это получится, будет очень здорово.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (6 votes)
Источник(и):

1. gizmonews.ru