В Свердловской области на поддержку науки в 2012 году направят 90 миллионов рублей

В 2012 году в бюджете Свердловской области запланированы значительные средства на поддержку науки и современных технологий. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«В 2012 году состоится традиционное вручение премий губернатора Свердловской области молодым ученым и вручение Демидовских премий. Общая сумма, выделяемая областным бюджетом по этому направлению, – свыше 4,5 миллиона рублей. Кроме того, в регионе продолжается реализация областной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области» на 2011 – 2015 гг. В следующем году на мероприятия программы бюджет выделит порядка 85 миллионов рублей», – отметил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

Основными результатами реализации программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области» на 2011–2015 гг. в 2012 году должны стать создание производства с использованием нанотехнологий в совокупном объеме не менее 200 миллионов рублей, создание не менее 40 новых рабочих мест в сфере нанотехнологий, получение в результате выполнения работ на стадии фундаментальных исследований не менее 8 новых научно-технических продуктов в области фундаментальной науки.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rusnor