В Салавате подписано соглашение о социальном партнерстве в области образования

БГПУ им. М. Акмуллы, Первый лицей Салавата, Отдел образования Администрации Салавата и ОАО «Газпром нефтехим Салават» договорились совместно развивать науку и образование.

Новый проект открывает перед сторонами широкие возможности. Так, лицеисты будут знакомиться с новейшими достижениями науки на кафедре «Прикладной физики и нанотехнологий» университета или в Институте физики молекул и кристаллов Уфимского научного центра РАН, а в лицее смогут проходить практику студенты университета. Это лишь одно из направлений сотрудничества государственных, образовательных и бизнес-структур.

Главная цель проекта, по словам его участников, – раскрыть способности каждого учащегося и воспитать личность, готовую к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Для этого на базе Первого лицея планируется создать научно-образовательный центр в области естественнонаучного образования. У салаватских школьников появится возможность под руководством ученых работать над собственными инновационными проектами и публиковать результаты исследований в научных сборниках. Ребята смогут участвовать в региональных и всероссийских конкурсах научно-исследовательских работ, открытых лекциях, установочных конференциях и семинарах «Школьной Лиги РОСНАНО».

Сегодня Первый лицей Салавата ведет подготовку к конкурсу на право вхождения в состав «Школьной Лиги РОСНАНО». Пока ее участниками стали только три школы со всей республики – из Уфы, Белорецка и Давлеканово.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

KARTA-SMI.RU