В Подмосковье построят 14 диализных центров, объем инвестиций в проект превысит $80 млн

В Правительстве Московской области 21 февраля состоится презентация проекта строительства в регионе сети диализных центров. Об этом в рамках Интернет-проекта «Доверие» сообщил министр внешнеэкономических связей Тигран Караханов.

Планируется построить 14 диализных центров, которые будут оснащены самым современным оборудованием и расходными материалами немецкой компании «Фрезениус Медикал Кеа ГмбХ».

Строительство сети этих центров будет осуществляться силами дочерней компании группы «Конкор» ООО «ИнстройРегион», которая организует проектирование и строительство зданий диализных центров, и в дальнейшем будет обеспечивать их эксплуатацию в качестве управляющей компании. В рамках инвестпроекта диализные центры появятся в Видном, Волоколамске, Дмитрове, Егорьевске, Железнодорожном, Клину, Люберцах, Наро-Фоминске, Ногинске, Рузе, Сергиевом-Посаде, Ступино, Чехове, Щелково.

Объем инвестиций в строительство одного диализного центра составляет около $6 млн., таким образом, общий объем инвестиций в проект превысит $80 млн. Источники инвестиций — собственные средства компаний, включая иностранные инвестиции и привлеченные кредитные средства. Срок окупаемости — 10 лет.

«Социальная значимость проекта заключается в том, что он предусмотрен для людей, страдающих хронической почечной недостаточностью. Эти люди до недавнего времени практически были выброшены из жизни, поскольку были привязаны к этому аппарату «искусственная почка». А благодаря оборудованию таких клиник, максимально приближенных к пациентам, появится реальная возможность адаптировать этих людей в среде. Они станут совершенно полноценными членами нашего общества», — отметили Министерства внешнеэкономических связей Правительства Московской области.

В ближайшее время немецкая компания совместно с российской группой компаний «Конкор» начнут строительства в Дубне научно-производственного комплекса «ГАММА» (второе название «ФРЕРУС») по производству современных аппаратов «искусственная почка„ и диализаторов последнего поколения с использованием нанотехнологий.

Согласно проекту ООО «ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА» (дочерняя фирма немецкой «Фрезениус») арендует площади построенных центров, оснастит их всем необходимым оборудованием, обеспечит расходными материалами, проведет подбор, обучение медицинского персонала и будет осуществлять амбулаторное лечение пациентов.

В каждой клинике будет оборудовано 35 диализных мест, что позволит обслуживать на постоянной основе 210 пациентов (на одно место — 6 человек в день) и производить до 32000 процедур гемодиализа в год.

Компания «Фрезениус»

Мировой лидер в области разработки и производства высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии, а также строительства, оснащения и эксплуатации подобных центров. Компания имеет около 3 тысяч клиник по проведению гемодиализа с использованием аппаратов «искусственная почка». В России компания работает почти 30 лет, имеет около 300 медучреждений по всей стране. В настоящее время в России уже работают 10 собственных диализных центров компании.

По материалам пресс-службы Министерства внешнеэкономических связей Правительства Московской области

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

rusnanonet

kapital-rus