В Новороссийске планируется открытие производства на основе базальтовых технологий

Представители проектной компании РОСНАНО «Гален» рассказали на Третьей уральской выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2012» о планах строительства новых производств.

В настоящее время завод базальтовых технологий «Гален» открывает производство в Минске. Все линии уже введены в эксплуатации. Кроме того, в начале 2013 года компания планирует начать проектирование завода в Новороссийске.

В рамках международной выставки «Иннопром-2012» компания «Гален» презентует новый материал – гибкую связь для газобетона.

«Существует проблема в том, что очень сложно закрепить в газобетоне какой-либо предмет, особенно связующую. Новый продукт из базальтопластика решает эту проблему. Он очень хорошо закрепляется в бетоне, не пропускает холод и тепло, не образует так называемую каплю росы», – рассказала менеджер по маркетингу компании «Гален» Татьяна Филлипова.

Кроме того, на стенде компании представлена композитная арматура из бальзатопластика и стеклопластика, которая, по словам специалистов компании, имеет лучшие характеристики по сравнению со свойствами металла.

«Преимущество в том, что она в четыре раза легче металла, коррозионностойкая – не ржавеет, в щелочной среде хорошо себя ведет. Прочность при растяжении больше показателя металла в три раза», – отметила Татьяна Филлипова.

Продукция «Галена» используется как на российских, так и на зарубежных проектах. В настоящее время более 30% продуктов экспортируются за рубеж.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

www.1akz.ru