В НИТУ «МИСиС» соберутся нанотехнологи со всего мира

Более 150 ученых из стран Западной Европы, Азии, Америки и, конечно, из российских городов приедут на 19-й Международный симпозиум по метастабильным, аморфным и наноструктурированным материалам (ISMANAM 2012).

ISMANAM 2012 пройдет с 18 по 22 июня на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Основной темой симпозиума станет широкое научное обсуждение вопросов, связанных с созданием новых материалов на основе неравновесного и наноструктурного состояний.

Официальный партнер симпозиума — Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО РОСНАНО. На конференции прозвучат доклады, посвященные исследованиям структуры и свойств (механических, магнитных, электрических, оптических, каталитических и пр.) различных материалов. Также в программе — пленарные и приглашенные доклады ведущих ученых мира, устные выступления на секционных заседаниях и стендовые доклады. Секционные заседания будут посвящены вопросам получения материалов, моделирования материалов и процессов, теории фазовых превращений, применения материалов с неравновесной структурой и др.

На симпозиуме будут проведены 3 заседания секции «Структура и структурный анализ материалов», посвященных 100-летию открытия Лауэ дифракции рентгеновских лучей. С этого открытия началось становление большинства современных методов структурного анализа, без которых не обходится ни одно серьезное исследование материалов.

Не забыты и молодые ученые: для них будет организована школа-семинар по материаловедению, лекции в которой прочитают ведущие специалисты из разных стран.

В рамках симпозиума пройдет выставка современного научного и технологического оборудования, а также другой продукции таких известных компаний, как Bruker, Zwick, Instron, Intertech, Netzsch, Labtex.

Также участников ISMANAM ждут интересные экскурсии по Москве на автобусе и теплоходе, посещение Кремля, Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и другие культурные мероприятия.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

МИСиС. Московский институт стали и сплавов НИТУ

rusnanonet.ru