В Екатеринбурге открывается форум "Технологии энергоэффективности-2012"

В Екатеринбурге открывается Всероссийский отраслевой форум «Технологии энергоэффективности-2012»

Как сообщили в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, центральным событием форума станет Всероссийское совещание по энергосбережению, проводимое в Екатеринбурге уже в 12-й раз.

«Его основная цель – изучение правового, организационного регулирования деятельности в области энергосбережения. В частности, эксперты обсудят проблему привлечения инвестиций в проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития энергосервисной деятельности», – сказали в пресс-службе.

В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, ведущие российские эксперты, представители международных организаций, финансовых корпораций, российских и зарубежных производителей оборудования, организаций жилищно-коммунального комплекса, энергетики и промышленности и СМИ.

Кроме того, в рамках пленарного заседания, которое пройдет в ходе работы форума, запланировано обсуждение государственной политики в области повышения энергоэффективности, законодательной базы и инвестиционных процессов в отрасли.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИТАР-ТАСС