В Академическом может появиться школа сети «Сколково»

-->

В Академическом районе Екатеринбурга может появиться школа сети «Сколково». Об этом сообщил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Премьер Дмитрий Медведев в ходе Всероссийского видеоселектора по подготовке школ к новому учебному году, в котором 29 августа принял участие губернатор Евгений Куйвашев, одобрил опыт работы екатеринбургской гимназии № 210 «Корифей» по внедрению новых стандартов образования.

В этой связи, по мнению премьера, интересна концепция школы сети «Сколково» в Свердловской области, разработанная командой МАОУ «Гимназия № 210 «Корифей» Екатеринбурга под руководством ее директора Алексея Бабетова.

Регионы, в которых появятся свои школы «Сколково», получат мощный ресурс для обновления системы образования и социальной сферы в целом, превратятся в центры международного образования и обеспечат себе прорыв в развитии инновационных технологий. Как отметил областной министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, в соответствии с поручением губернатора Евгения Куйвашева уже подобраны участки в Екатеринбурге, где в ближайшее время начнется строительство школы «Сколково», один из возможных вариантов — бурно растущий район Академический.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru