Учёные-соотечественники в Кембридже обсудят проблемы российской науки

Представители русскоговорящего научного сообщества со всего мира соберутся 10 и 11 марта 2012 года в Кембридже (Великобритания), чтобы обсудить ситуацию в России в области науки и технологий. Кроме того, на форуме будут рассмотрены вопросы модернизации российской экономики, сообщает Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО).

«Первый международный форум русскоговорящих специалистов в области науки и технологий-2012», организованный по инициативе Координационного Совета RuSciTech Forum в Великобритании, при поддержке фонда «Сколково», Сколковского института науки и технологий, Открытого университета Сколково и в сотрудничестве с Российско-британской торговой палатой, пройдёт в знаменитом кембриджском «Кремниевом болоте» (Silicon Fen).

Участники форума проанализируют модели управления R&D, примеры существующего успешного сотрудничества и действующих международных исследовательских центров, смогут установить рабочие контакты с потенциальными партнёрами, инвесторами и международными исследовательскими центрами. Кроме того, в рамках форума планируется создание Ассоциации русскоговорящих специалистов в области науки и технологий, уточняет интернет-портал Venture business news.

На конференции российская сторона будет представлена Агентством по стратегическим инициативам (АСИ), Российским фондом фундаментальных исследований, ОАО «Роснано», фондом «Сколково», Сколковским институтом науки и технологий, Российским квантовым центром. В числе зарубежных участников – Министерство бизнеса, инноваций и ремесел Великобритании, Британская Академия Наук, Канадский институт перспективных исследований в области теоретической физики (Perimeter Institute), Международная ассоциация русскоговорящих учёных (RASA) и другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

strf