Cтуденты могут попробовать себя в сфере сетевых технологий, приняв участие в Международной Олимпиаде "IT-Планета"

-->

С 1 по 30 ноября 2012 года проходит регистрация участников конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», которую организует Cisco и Оргкомитет Международной Олимпиады, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Речь идет о масштабном образовательном проекте, который организуют бизнес-сообщества совместно с государственными структурами. Программа соревнований состоит из тринадцати конкурсов по наиболее актуальным на современном рынке ИКТ-направлениям. Это позволяет выявить настоящие таланты, дать им возможность развиваться, а в конечном итоге получить специалистов, готовых держать IT-марку страны.

«Олимпиада  – это возможность проверить не только свои знания и практические навыки, но и силу характера, а также уровень стрессоустойчивости, – считает председатель международного оргкомитета олимпиады "IT-Планета» Сергей Шалашный. – Победители олимпиады, как правило, получают предложение о трудоустройстве в компаниях-партнерах".

В 2006 году приказом Министерства образования и науки РФ олимпиада была внесена в перечень мероприятий по выявлению и поддержке перспективной молодежи, по итогам которых призерам присуждаются премии Правительства РФ.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ТАСС Телеком