Центр для развития энерготехнологий появится в Сколтехе весной 2013 г

-->

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) весной 2013 года приступит к созданию научно- исследовательского центра для работы в области моделирования сложных энергосистем, сообщил ректор Сколтеха Эдвард Кроули.

Центр будет создан в рамках подписанного в среду соглашения о сотрудничестве между Сколтехом и рядом российских энергокомпаний («Холдинг МРСК», «СО ЕЭС», En+ Group, АПБЭ) в области развития энерготехнологий.

По словам Кроули, исследования центра будут нацелены на развитие бизнеса энергокомпаний. Проведение исследований будет софинансироваться заинтересованными в них компаниями.

Сколтех создается как первый университет в истории России, в котором будут совмещены инженерное и предпринимательское образование.

Основу Сколтеха составят пятнадцать исследовательских центров по пяти научно-технологическим направлениям работы инновационного центра «Сколково». Эти центры объединят в себе задачи магистерского образования, научных исследований и создания практических приложений на их основе.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости