Томский технопарк вошел в топ-35 лучших в мире

-->

Томск вошел в топ-35 эффективных мировых центров инновационного развития

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, такие данные приводятся в докладе «Руководство по созданию и развитию инновационных центров (технологии и закономерности)», авторами которого являются фонд «Сколково» и рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Как отмечают авторы рейтинга, сейчас в мире существует около тысячи инноцентров и технопарков. Критериями эффективности инновационных центров стали: динамика развития,вклад инноцентра в развитие экономики, известность и цитируемость, уровень и значимость компаний, работающих в центре, масштаб инновационного центра, доступность венчурного капитала и доступность информации о центре.

Научный и технологический технопарк Томска в рейтинге занял 35-е место. В лидерах рейтинга оказались технопарк Бангалор в Индии (India Silicon Valley Bangalorе), исследовательский парк Идеон в Швеции (Ideon Research Park) и исследовательский парк города Йокосука в Японии (Yokosuka Research Park).

Также в число лидеров вошли Кремниевая долина (США), научные парки Кембриджа (Великобритания), Синьчжу (Тайвань).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НГС Томск



walkers аватар

Русский народ всегда отличался уникальностью. Выживал там, где другие не выживают. Слава Богу, что в чем то хоть мы занимаем топовый рейтинг