Томская область налаживает деловые контакты с бизнесом из Индии

Представители крупных индийских компаний «Oil Field Warehouse & Services», «US REMEDIES», «Stork group» и «Arjun Group» в течение трех дней находились с рабочим визитом в Томской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томкой области, в Томске побывали представители компаний, которые заинтересованы в поиске технологических решений для их реализации на индийском рынке. В частности, это касается медицинского оборудования, фармакологии и всего, что связано с новыми материалами и нанотехнологиями.

Индийские бизнесмены посетили восемь инновационных компаний томской особой экономической зоны, бизнес-инкубаторы Томского госуниверситета и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, а также Томский политехнический университет. Гости проявили интерес к таким разработкам томичей, как нанобинты, нанопорошки, керамические протезы, способы очистки воды и другим технологиям.

«Я обнаружил, что Томск — это целый склад новых технологий. Теперь нужно оценить технологии с коммерческой точки зрения, чтобы понять, насколько они выгодны», — сказал один из индийский бизнесменов Мадхумахан Шарма

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НИА-Томск